Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Как купить лучший монитор для компьютера?

Как купить лучший монитор для компьютера?

Если вы решили сделать свой домашний офис немного более функциональным, новый монитор может оказаться в начале списка. В долгосрочной перспективе вы найдете его гораздо более удобным, чем ноутбук, и если у вас уже есть настольный компьютер с монитором, второй дисплей может повысить производительность и упростить многозадачность.

 

Пять вопросов, на которые нужно ответить, прежде чем выбрать новый монитор:

 1. Какой размер монитора мне нужен? 

Первое, что вам нужно решить, это соответствующий размер экрана. Это будет отличаться для всех в зависимости от доступного пространства и того, для чего вы будете его использовать. Если у вас нет выделенного рабочего пространства, вы можете выбрать очень маленький экран, который можно упаковать в конце рабочего дня, например 15-дюймовый портативный. Но, вообще говоря, большинство людей должны стремиться к моделям не менее 22 дюймов. Если у вас есть рабочий стол, подумайте о 24-дюймовом экране. Это размер, который вы обычно найдете в большинстве современных офисов, и должен обеспечивать удобство чтения текста с нормального рабочего расстояния.

 2. Какая технология экрана подходит мне больше всего? 

Как только вы знаете, какой размер вы хотите, вам нужно будет выбрать тип экрана. Если вы в первую очередь собираетесь использовать монитор для работы — для просмотра текста и изображений — вам понадобится экран с панелями IPS (переключение в плоскости) или VA (выравнивание по вертикали). Эти две технологии экрана обеспечивают лучшую четкость и цвета, чем экраны TN (витая нематика). Дешевый IPS или VA почти всегда лучше. 

 

Лучший ультраширокий монитор в 2019 году

 

3. Какое разрешение мне нужно? 

Разрешение означает количество точек, известных как пиксели, которые создают изображение на вашем экране. Чем больше точек, тем четче изображение. По крайней мере, вы должны купить монитор с разрешением Full HD (1920 x 1080, иначе называемое 1080p). Все, что меньше этого (обычно 1600 x 900 или «HD», 1366 x 768), не только означает, что ваша картинка не будет такой же четкой, но и предполагает, что вы купите панель очень низкого качества.

4. Какие порты наиболее полезны? 

Это чрезвычайно важно, поскольку вы, возможно, не сможете даже подключить монитор с правильными портами, но, к счастью, теперь есть несколько стандартов, которые вы найдете на большинстве моделей. Наиболее распространенными портами на дешевых мониторах являются HDMI, DVI и VGA. На ноутбуках вы, вероятно, найдете только HDMI или VGA. Убедитесь, что ваш компьютер и монитор имеют по крайней мере один аналогичный порт, чтобы их можно было легко подключить. Имейте в виду, что большинство мониторов HDMI не будут поставляться с кабелем HDMI, поэтому вам нужно будет купить один отдельно (или использовать запасной, который вы лежать вокруг, это не имеет значения).

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий