Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Компьютеры на грани разработки собственных программ.

Компьютеры на грани разработки собственных программ.

На прошлой неделе команда во главе с Джастином Готшлихом, директором исследовательской группы по машинному программированию в Intel, объявила о создании новой системы машинного обучения, которая разрабатывает собственный код. 

Они называют систему MISIM, схожесть машинного кода.

После полной реализации машинное программирование позволит каждому создавать программное обеспечение, выражая свои намерения любым удобным для них способом, будь то код, естественный язык или что-то подобное. Это смелая цель, и хотя предстоит еще много работы, MISIM является серьезным шагом к ее достижению».

 

Система анализирует фрагмент кода и, поскольку она может «понять», что код пытается выполнить, она ищет код в своем хранилище, предназначенный для подобных задач.

Джон Кармак, блестящий программист, отвечающий за такие игры, как Wolfenstein 3-D, Doom и Quake, недавно заметил, что, несмотря на столь большой прогресс во многих областях машинного программирования, область автоматического компьютерного кода не всегда была приоритетом.

Лаборатория искусственного интеллекта OpenAI активно внедряется в такие модели машинного обучения, как GPT-3.

Он обучен с хранилищем 175 миллиардов параметров и способен генерировать код из простых не технических инструкций. Например, в инструкции по созданию «кнопки, похожей на арбуз, GPT-3 сгенерировал HTML-код для презентации веб-страницы с интерактивной подсказкой арбуза.

Способность GPT-3 писать на многочисленных языках программирования представляет особый интерес для учреждений, полагающихся на устаревшие компьютерные системы, построенные на программировании, которое практически устарело. Некоторые правительственные учреждения имеют компьютерные системы, разработанные десятилетия назад.

Команда MISIM включает исследователей из Intel, Массачусетского технологического института и Технологического института Джорджии.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий